Встреча студентов Крымского художественного училища им. Н.С. Самокиша с Айдером Алиевым

5 апреля в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» состоялась творческая встреча студентов Крымского художественного училища им. Н. С. Самокиша с Айдером Алиевым, Заслуженным художником Автономной Республики Крым, Заслуженным художником Украины в рамках его персональной выставки. Известный скульптор рассказал студентам о своей профессии, связанной с ежедневным совершенствованием мастерства, творческих замыслах и поисках их решения.
В теплой дружеской атмосфере проходила оживленная беседа с мастером. Айдер Алиев охотно делился своим опытом с начинающими художниками. Со словами признательности выступил его ученик Олег Алимов, отметивший профессионализм и талант своего наставника.
Ермаков Виктор Иванович, директор художественного училища, выразил слова благодарности за предоставленную возможность знакомства молодого поколения художников с Айдером Алиевым и его творчеством.